В РОССИИ СТАРТОВАЛ ВОЕННЫЙ ПРИЗЫВ

1 апреля в стране стартует призыв граждан на военную службу, накануне соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Всего будет призвано на военную службу и направлено для ее прохождения в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы 142 тыс. человек.

Для прохождения военной службы планируется направить около 22 тыс. призывников, получивших подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования. В Минобороны сообщают, что расширен перечень военно-учетных специальностей, по которым осуществляется подготовка призывников в образовательных организациях ДОСААФ России (14 специальностей).

Продолжится комплектование научных и спортивных рот. На сегодняшний день функционируют 12 научных рот, в которых проходят службу 649 человек, а также 4 спортивные роты, в которых проходят службу 370 человек, говорится в пресс-релизе Минобороны РФ.

С 16 мая в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации начнет свою работу «прямая телефонная линии» по вопросам призыва граждан на военную службу по телефонам 8(495) 498-96-96, 498-96-97, 498-96-98. График работы вторник и четверг с 10 до 12 часов (время московское).

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *