Председателем могущественного политического союза молодежи Германии стала монголка

Н.Солонго — член партии Христианско-социального союза (die Christlich-Soziale Union).

Христианско-социальный союз в Баварии (ХСС) (CSU — Christlich-Soziale Union in Байерн) — партия в Германии, основана 13 октября 1945 года. Позиционирует себя как консервативная партия на демократической платформе и выступает за воплощение христианских общечеловеческих идеалов в государственной политике. Действует только в Баварии, однако регулярно получает места в немецком Бундестаге, где со своей «сестринской» партией — Христианско-демократическим союзом — образует единую фракцию, которая вместе с фракцией СДПГ формирует действующее правительство ФРГ. В Европарламенте входит во фракцию Европейской народной партии. В самой Баварии ХСС долгое время является правящей партией. Насчитывает 148 тыс. членов (декабрь 2013) и по этому показателю является третьей по величине партией в Германии после ХДС и СДПГ.

Ранее Н.Солонго собиралась выдвинуть свою кандидатуру на пост  президента союза молодежи партии Христианско-социального союза. Эта должность была ее целью, и недавно ее мечта сбылась.

Н.Солонго родилась в г. Дархан (Монголия). Впервые она увидела Германию, когда была школьницей. После победы на олимпиаде по немецкому языку она посетила Германию в рамках программы студенческого обмена. А девять лет назад она переехала в Мюнхен. Сначала переподовала немецкий язык для эмигрантов, читала лекцию по теме “Mongolei” (Монголия) для немцев. С этого началась ее карьера, вспоминает Солонго. Затем она участвовала в предвыборной кампании мэра города, стала членом партии Христианско-социального союза, после чего ей предложили работать представителем Гражданского совета города.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *