Главное в следственных действиях — это не выйти на самих себя

 

Политическая борьба по большому счету это грязное дело, основным критерием которой является только победа.  Поэтому, наблюдая за политической жизнью Калмыкии, я не удивляюсь грязи, льющейся из всех щелей, понимая, что в этой битве всеми участниками этого занимательного процесса используются все доступные средства и методы, и побеждает только тот, кто оказался умнее, проворнее, злее. Но порой даже меня удивляет степень подлости и низости, до которой опускаются некоторые персонажи.

На днях я наткнулся в Фейсбуке на  пост заместителя  директора РИА «Калмыкия» Номинхановой Г., в котором она радостно сообщала, что нашла черновик заявления одного из своих журналистов в миграционную службу США о принятии гражданства. При этом чиновница проявила невиданное душевное благородство, отказавшись обнародовать данные своего коллеги, возложив ответственность за его моральное падение на проклятую заграницу и оппозицию.

Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3375397779201869&set=a.883612158380456&type=3&theater

Мне не интересно какими веществами себя развлекает Номинханова, чтобы расширить свое сознание, но над ее бредом смеялись все калмыки, знающие не понаслышке порядок получения гражданства США и стран Евросоюза. Для жертвы пропавших новогодних салатов надо пояснить, что для получения гражданства тех же США, соискателю гражданства необходимо прожить в стране в среднем 10-15 лет, платить налоги, изучить язык и культуру. Я не хочу юморить по поводу того, что РИА «Калмыкия» является частью Северной Америки и работа в РИА приравнивается к проживанию Штатах. Ясно, что вся эта история с заявлением неизвестного журналиста от начала до конца — плод воображения Номинхановой Г., выдуманная для дискредитации своих политических противников. По ее задумке вина за рост оппозиционных настроений в Калмыкии должна была полностью лечь на западных калмыков, в том числе и тех, кого она называла своими друзьями.

Но меня удивляет, что именно Номинханова взяла на себя роль изобличительницы несуществующей руки Запада в политических процессах Калмыкии. На вопросы зачем она пишет вещи, мягко говоря не соответствующие действительности, Номинханова уклоняется от ответов, продолжая лгать. И можно было бы не обращать внимания на  нее если бы не пара моментов.

Первое, смущает, что Номинханова абсолютно не стыдится того каким способом она, якобы, добыла этот черновик. Невозможно обсуждать с человеком вопросы морали, если человек гордится тем, что она лазила по личным вещам коллеги, перетряхивала его документы в столе, копошилась в чужих карманах.

По этому поводу в свое время настоящий журналист Сергей Довлатов сказал: «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?»

Второе, смущает, что примером для патриотического подражания была выбрана именно кандидатура Номинхановой  Г.

Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2167551193319873&set=a.690154104392930&type=3&theater

С одной стороны ясна ее позиция по поводу того с кем она готова обсуждать внутренние проблемы России, а с кем нет. Но если хорошо знать Номинханову Г. образца 2018 года, то буквально полтора года назад она не гнушалась обращаться к калмыкам США и Европы за помощью, нещадно изобличая всю правоохранительную и судебную систему России и Калмыкии, чтобы вытащить своего отца, обвиняемого в педофилии, позже осужденного к реальному сроку за сексуальные домогательства к ребенку.



Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2167551193319873&set=a.690154104392930&type=3&theater

Ее публичная деятельность того периода нанесла серьезный репутационный ущерб для России внутри страны и за ее пределами. Номинханова прямым текстом призывала калмыцкие зарубежные диаспоры оказать давление на органы предварительного следствия и суда. И ей удалось вовлечь в это скандальное и неоднозначное дело очень много выходцев из Калмыкии, проживающих за рубежом, которые поверив ей, искренне хотели помочь семье Номинхановых в тот непростой для них период. За то человеческое участие и поддержку она позже поблагодарила в своем проникновенном и искреннем посту калмыцкое зарубежье и калмыцкую оппозицию в лице Бадмаева В. А еще позже плюнет нам всем в лицо и душу.

Источник: личная страница в Фейсбуке Номинхановой Г.

Я понимаю, что перед Номинхановой стоит задача объяснить некоторые успехи оппозиции вмешательством проклятой заграницы, которая уже и так успешно обгадила все элистинские подъезды, сломала пластиковые звезды в Парке Победы, украла деньги с Левокумки а сейчас расшатывает ситуацию в Калмыкии. Но, пожалуйста, делайте это профессиональнее!!! Уважайте своих читателей, пишите так, чтобы абсолютно все они поверили вам, сплотившись как единое целое перед внешней угрозой.

Совокупность перечисленных фактов, как озвученных в этой статье, так и тех, которые я не хотел бы предавать общественной огласке и обсуждению, наводит на мысль, что автором черновика заявления о принятии гражданства США, если такое заявление действительно было, с большой вероятностью является именно Номинханова Г.

А калмыкам, проживающим за рубежом, надо извлечь правильные выводы, чтобы потом не оказаться крайним.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *