Требуем убрать информацию об интернет-магазинах по продаже наркотиков с улиц Элисты

Вся Элиста пестрит рекламой интернет-магазинов по продаже наркотиков. Адреса телеграмм-каналов, где можно заказать все виды запрещенного товара написаны на стенах, заборах, остановках и никому вообще нет дела до этого.

Обнаглевшие барыги,  не стесняясь добавляют не только веселые смайлики к адресам телеграмм-каналов, где можно договориться о поставке дури, но и в их названиях указывают цифру «228», что соответствует номеру статьи в Уголовном кодексе РФ, предусматривающем наказание за  незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств. Наиболее продвигаемый магазин запрещенки работает для наркоманов Калмыкии и Астрахани.

Вопрос уже стоит не столько в выявлении и пресечении наркоторговцев соответствующих органов, мы ждем хотя бы того, чтобы ответственные лица закрасили эту рекламу и не дали свободно вовлекать жителей нашей республики в употребление этой гадости.

От себя скажу, что я лично отправил жалобу в поддержку мессенджера по данному факту, но думаю, что этого будет мало, так как в этом случае нужна общественная поддержка элистинцев.

 

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *