В Калмыкии экс-сотрудник ФСИН Басанг Церенов с тремя подельниками похитил московского бизнесмена и стал вымогать у него автомобиль, квартиру и 10 миллионов рублей

Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. В настоящее время преступники задержаны.

Отмечается, что Церенов пригласил предпринимателя в гости, однако по прибытии в Элисту мужчину похитили и заперли в квартире. «Старый знакомый» потребовал оформить на него московскую недвижимость и машину, а также заплатить ему 10 миллионов. Уточняется, что преступники выбивали согласие предпринимателя и стреляли по ногам из пневматического оружия.

Чтобы быстрее уладить вопрос с автомобилем, который был на ремонте, бизнесмена заставили связаться с автосервисом. Тогда мужчина и решил воспользоваться ситуацией и позвонил жене, которая вызвала полицию. В результате похитители были задержаны, в отношении четверых возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Вымогательство».

Кроме того, полиция выяснила, что год назад московский предприниматель отказался покупать у Церенова партию вакцины «Ковивак» из-за отсутствия необходимых документов.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *