Билет в один конец

09 ноября 2021 года на основании Распоряжения Главы Республики Калмыкия от 30 октября 2021 года №324-рг прекращен срочный служебный контракт, заключенный с Нардаевой Ириной Васильевной, заместителем начальника Управления записи актов гражданского состояния Республики Калмыкия по инициативе гражданского служащего.
Изюминку этой ситуации придает тот факт, что Ирина Васильевна уже длительное время находится на территории США, куда она выехала во время своего отпуска. Назвать спонтанным решение бывшей чиновницы калмыцкого Правительства не возвращаться на Родину нельзя, так как заявление об увольнении она передала через своего представителя по предусмотрительно выданной доверенности перед отъездом из России.Нардаева И.В. всегда отличалась максимальной лояльностью, в связи с чем руководство республики не раз доверяло ей проведение выборов различного уровня. В различное время она была председателем нескольких республиканских участковых избирательных комиссий, в частности УИК №44 в 2012 году, за что Ирина Васильевна Постановлением Центральной избирательной комиссии от 18 апреля 2012 года №120/924-6 Ирине Васильевне была объявлена благодарность «за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний».
Отъезд Нардаевой в стан потенциального противника очень обеспокоил ряд калмыцких чиновников, которые справедливо опасаются оказаться в центре скандала в случае, если Ирина Васильевна для получения политического убежища захочет обнародовать известную ей информацию о внутренней кухне выборов в республике или о статистике погибших от ковида за последние два года в Калмыкии.
В любом случае мы продолжим следить за этой ситуацией.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
212

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *