08.08.08. — начало грузино-южноосетинского конфликта

10 лет назад начался вооружённый конфлиикт в Южной Осетии — боевые действия, которые велись в августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и самопровозглашенными республиками Южной Осетией и Республикой Абхазия, а также Россией, с другой.

В этой пятидневной войне сгинул (другого слова не подобрать) наш земляк из города Лагань — Лиджиев Алексей Донзанович, 1974 года рождения. В августе 2008 года Лиджиев Алексей в составе воинской части, в которой проходил службу по контракту, участвовал в «операции по принуждении к миру».

Выполняя приказ доставить боеприпасы, Лиджиев А. на армейском грузовом автомобиле в сопровождении офицера части пропал без вести.  Позже автомашина на которой передвигались военнослужащие была обнаружена недалеко от города Гори (Республика Грузия), при осмотре места происшествия установлено, что транспорт обстрелян из стрелкового оружия, кабина вся была в крови. Тел военнослужащих обнаружено не было.

В настоящее время Лиджиев Алексей признан судом умершим. Согласно данным Центра гражданского содействия розыску пропавших без вести (ЦГСР) на Северном Кавказе при Миротворческой миссии имени генерала Лебедя (ММГЛ) Лиджиев А.Д. числится пропавшим без вести за №7746 (http://www.rozysk.org/people/7746).

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *