О концерте ансамбля «Тюльпан»

Вчера была на концерте нашего знаменитого национального ансамбля «Тюльпан». Артисты очень порадовали своими яркими выступлениями. Все номера были хороши и в исполнении и в подаче номера. Единственно, что несколько смутило меня — это стояние на коленях артистов при исполнении нашего знаменитого калмыцкого танца «Чичердык». Я не хореограф и не специалист в этой области. Но мне, кажется все-таки этот танец не надо подвергать изменениям. Чичердык — это визитная карточка всего народа и всех ансамблей нашей республики.

А в целом очень высокий хореографический уровень танцоров. А вокальная группа и солисты пели прекрасно, от души. Ансамбль «Тюльпан» — вы все большие артисты и желаю вам новых творческих успехов. К сожалению, я вчера хотела поблагодарить ансамбль от имени общественности и просила об этом директора ансамбля, но увы…даже в этом желании мне было отказано. Организаторы решили предоставить слово только депутату ГД А.Адучиеву.Понятно, что он депутат, но опять же по идее только «слуга» народа. А мне хотелось сказать именно от лица наших земляков по теплому поблагодарить за ярчайшее выступление, даже при полупустом зале. А теперь как говорят «ложка дегтя». В зале свободными оставались половина мест, что говорит о недостаточной работе директора и работников министерства культуры. Чтобы меня не упрекали только в критике хочу дать несколько советов на будущее: нельзя экономить на аренде зала и концерт, тем более юбилейный надо проводить в выходные дни. Тогда хальмгуд придут целыми семьями. И еще надо приглашать не только своих, но и работать с ректорами институтов культуры и театра. Это нужно для пропаганды именно калмыцкой культуры.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

О концерте ансамбля «Тюльпан»: 1 комментарий

  1. И еще хотелось при организации концертов такого масштаба предусмотреть или даже привлечь предпринимателей для приготовления традиционного калмыцкого чая и борцыков для своих земляков и гостей мероприятия. Это не сложно и не требует больших материальных затрат. Ведь концерт проходил в рабочий день и многие ушли с работы и учитывая большие расстояния в столице сразу же приехали. Думаю, что всем было бы приятно на входе получить пиалу горячего калмыцкого чая и ароматные борцыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *