Элиста — город свалок?

С мая месяца этого года жители 5-ой Северо-Западной улицы борются с самовольной свалкой, организованной их же соседями, живущими на этой же улице через пару домов. Обладая недюжинной смекалкой и прозорливостью, в конце мая последние привезли и высыпали под забор  одного из домов 2 КАМАЗа  строительного мусора, планируя засыпав примыкающую к этой улице балку и вырубив деревья,  организовать своему родственнику выезд с заднего двора. Будучи застигнутым на месте преступления жителями примыкающего дома, которые были крайне обескуражены новым ландшафтом территории, прорубатели «окон» к цивилизации поведали о своих грандиозных планах. Жителей ближайших домов почему-то не устроило соседство этих куч, отсутствие разрешений и согласований на сброс мусора и вырубку деревьев поэтому они предложили убрать мусор, не прибегая к обращениям в соответствующие инстанции.

Но не тут то было активист подпольного, но очень влиятельного в нашем городе движения «Мусор — наше все» рассказал старую калмыцкую историю про своих родственников в мэрии  Элисты и пообещал получить и отдельно показать всем протестующим документы (может быть даже с печатями), что этот мусор полезен и без него на 5-й Северо-Западной улице никак.

К вечеру были привезены и сброшены еще несколько куч мусора, которые превратившись в единое целое, стали видны из космоса, что привлекло внимание НАСА и жителей города-побратима Элисты  — Хауэла. Обескураженные соседством мусорной инсталляции обратились к участковому и по месту работы организаторов свалки — в Мэрию Элисты, приложив к заявлению фотографии машины, которая сбрасывала мусор, а также очертив круг причастных сему действию, чтобы муниципальным властям было легче показать кто в городе власть.

Прошло 5 месяцев… Куча растет за счет пожертвований жителей других улиц, проезжающих мимо этой свалки, так как народ у нас добр и отзывчив. Мэрия молчит, занятая то проведением дня города и организацией салюта, то еще какими то более важными делами, направленными на улучшение имиджа нашей свалки, просим прощения, столицы степной республики. Инициатор несанкционированной свалки, побегав по разным инстанциям и узнав, что засыпать балку — это не только пальцами тыкать в горизонт, затих, ожидая наступления срока когда его могут привлечь к административной ответственности.

Это фиаско, братан…

PS: мы будем выкладывать постепенно дополнительную информацию, которой располагаем: фото КАМАЗа, сбрасывающего мусор, данные организатора несанкционированной свалки, чиновников, которые по непонятным причинам не желают выполнять свои обязанности, за которые получают зарплату, скрины переписок жителей и Элистинской мэрии. Такой вот маленький эксперимент…

Это вид мусорки в мае этого года

Эта куча через 5 месяцев

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Элиста — город свалок?: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *