Ларлыков Гаря Николаевич

Семь долгих лет семья  Ларлыковых  ждала и надеялась на возвращение сына Гари. Страшную весть о том, что он не вернется домой, родные получили в марте 2002-го. Сотрудниками ростовской 124-й медико-криминалистической лаборатории было установлено, что Гаря погиб 7 января 1995 года и захоронен 4 декабря 2000 года на Богородском кладбище города Ногинска Московской области. Тогда родителей Гари, как и многих родителей, потерявших своих сыновей, пригласили на захоронение погибших в Чечне солдат. Супруги даже не могли предположить, что в день рождения сына будут хоронить его под мраморной плитой «Неизвестный солдат». Позже Гаря Ларлыков был перезахоронен на родной земле…

Гаря рос в многодетной семье озорным и бойким мальчиком. Любил погонять мяч, потому в пятом классе попал в специализированный спортивный класс при Элистинской средней школе №3. Футбол стал смыслом его жизни. В детско-юношеской спортивной школе, где занимался Гаря,  мальчик подавал большие надежды. По ее окончании парня пригласили в третью лигу — команду «Байсачнр». В ее составе талантливый футболист  объездил весь северный Кавказ и южный федеральный округ.

Душа любой компании, Гаря всегда мог постоять за себя и встать на защиту тех, кто в ней нуждался. Ловко перебирал пальцами на гитаре и мог поддержать любой разговор. А когда пришло время, не раздумывая отправился в ряды Российской Армии. Пройдя учебку в Свердловской области, юношу перевели во Владикавказ, откуда в декабре 94-го он попал в город Грозный. После штурма Дома Правительства Гаря Ларлыков был зачислен в список без вести пропавших. Эта мясорубка унесла тогда жизни многих наших ребят.

Больше 10-ти лет РСДЮШОР по футболу ежегодно проводит турнир среди детей «Памяти выпускников школы». Среди наград есть и приз имени Гари Ларлыкова.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Ларлыков Гаря Николаевич: 3 комментария

  1. Я помню их спорткласс. Мы их называли «миниками», так как они шли как молодежная команда «Уралан». Честно сказать побаивались, класс у них был суровый…
    Земля пухом, Царствие Небесное Гаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *