Дипломы Высшей школы КГБ признают в Израиле

Шокирующее открытие сделала репатриантка из СССР. Все началось с того, что выпускнице Ленинградского финансово-экономического института им. Вознесенского отказались признавать вторую академическую степень…В Израиле признают дипломы Высшей школы КГБ. Как следует из публикации в газете «Едиот ахронот», это стало ясно из письма Министерства просвещения уроженке СССР Елене Б. Все началось с того, что выпускнице Ленинградского финансово-экономического института им. Вознесенского отказались признавать вторую академическую степень.

По словам женщины, ей дали понять, что 2-я степень, на которую она отучилась 5 лет, была бы ей признана, если бы она подала документы на подтверждение сразу после репатриации в 1991 г. Поскольку же она не поторопилась, через несколько лет ей признали лишь 1-ю степень.

Елена, ныне занимающая должность помощницы казначея одного из госучреждений потребовала у Минпроса разъяснений, а также список признаваемых в Израиле советских вузов. К своему изумлению, она обнаружила в полученном списке Высшую школу КГБ СССР им. Дзержинского. Ее возмущению не было предела.

Каким образом, говорится в статье, Отдел по оценке зарубежных научных степеней Минпроса сумел адекватно проанализировать учебную программу закрытого вуза более не существующей советской спецслужбы для оценки квалификации его выпускников – понять невозможно.

По мнению репатриантки, от необъяснимых действий Отдела страдают многие уроженцы бывшего СССР, теряющие, подобно ей, тысячи шекелей в год при исчислении зарплаты с учетом признанного образования. «Заниженная» научная степень также служит препятствием в их израильской профессиональной карьере.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2017 … z4auiK4sHF

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *