Калмыкия вошла в антирейтинг в рейтинге качества школьного питания, составленного ОНФ

Как сообщают некоторые СМИ Калмыкия оказалась на последних позициях в рейтинге качества школьного питания, составленного экспертами Общероссийского народного фронта (ОНФ) в конце 2018 года, в опросе приняли участие 48 тысяч человек. В ходе него активисты спрашивали о вкусовых качествах блюд, достаточности еды и состоянии столовых и буфетов.

Ежегодно в России на соцпитание из бюджетов различных уровней выделяется порядка 500 миллиардов рублей. Данная сумма даже больше государственных инвестиций в закупку медицинских препаратов.

Основным поставщиком продуктов питания в дошкольные, общеобразовательные и медицинские учреждения города Элиста является предприниматель Максимов Бембе Церенович, участвовавший в 205 государственных контрактах на сумму 13 542 942,24 рублей в качестве поставщика. Это очередной раз доказывает, что у каждой проблемы есть всегда фамилия и имя.
И в заключении хочется добавить, что обкрадывать детей, стариков и больных — это крайняя деградация человека, которую уже не исправишь ничем. А жителям нашей республики пора уже научиться защищать права своих детей, хотя бы из инстинкта самосохранения
.

 

Дагестан и Калмыкия вошли в антирейтинг ОНФ по худшему школьному питанию

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *