Международное калмыцкое деловое сообщество поддерживает проект развития спорта в отдаленных селах Калмыкии!

 

Поддержка сельской молодежи по различным направлениям, включая меры по развитию физической культуры и спорта, являются основными факторами возрождения калмыцких сел.
28 сентября текущего года при содействии Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия состоялась встреча главы сельсовета п. Алцынхута Цаганы Бадмаевой с общественным представителем международного калмыцкого делового сообщества Эльзой Доржи-Горяевой, сумевшей обратить внимание ряда калмыцких благотворительных фондов, организаций, зарегистрированных и действующих за пределами нашей страны, отдельных граждан, проживающих в настоящее время в различных регионах России и за рубежом (Камчатка, г.Чарльстон, Южная Каролина, США и др.), к вопросам улучшения спортивной жизни в отдаленных селах республики.

Так, на радость подрастающему поколению алцынхутинцев общественный представитель международного калмыцкого делового сообщества передала набор спортивного инвентаря для минифутбольного поля (ворота, сетки и мячи).
Как отметила при этом Эльза Доржи-Горяева, в настоящее время ведется работа по официальной регистрации общественного объединения, целью которого является консолидация калмыцких зарубежных диаспор и российских общин. Желание поучаствовать в данном проекте высказали выходцы из Калмыкии из ряда российских регионов и зарубежных стран. Участие в вопросах развития спорта в селах Калмыкии для благотворительного фонда из Южной Каролины «Tsagan Sedkl» — это приобретение дополнительного опыта в укреплении культурных связей молодежи стран дальнего зарубежья с представителями своей малой исторической Родины.
Напомним, что развитие и укрепление межрегиональных и международных связей с диаспорами является одним из приоритетных направлений работы органов исполнительной власти Республики Калмыкия, обозначенных в Ежегодном обращении Главы Республики Калмыкия в адрес Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *