Сергей Коваленко

Трижды ездила на поиски сына мама Сережи Надежда Николаевна. Чтобы узнать место захоронения солдата  вместе со своим отцом встречалась с лидером северокавказских боевиков Доку Умаровым. Обезумевшая от горя мать не испытывала ни капли страха, несмотря на то что пули свистели над самыми головами.

Отец ушел из семьи, когда Сереже было три года. Надежда Николаевна одна вырастила сыновей-погодков. Мальчикам пришлось рано повзрослеть и взять мужские обязанности по хозяйству в свои руки.

Сережа рос ласковым и доброжелательным мальчиком. С детства проявлял тягу к технике, часами пропадал на футбольном поле, увлекался шахматами и обладал прекрасным чувством юмора. Отличником Сергей не был, вспоминает его классный руководитель Нина Бадмаева, да и это, как показывает жизнь, вовсе не главное. Важно, что мама сумела привить ему важные человеческие качества – открытость, трудолюбие, порядочность.

Досрочно сдав выпускные экзамены в СПТУ-6, Серёжа отправился служить в Ростовскую область, село Ковалевка. Завидев высокого крупного парня под два метра ростом, забрали его в десантники. В то время старший сын уже отдавал долг родине в Чечне, и мама попросила командование не отправлять туда младшего. С доводами одинокой матери согласились, но Сергей сам не захотел остаться на базе.  20 декабря 95 года рядовой Ковалев уже был в Ханкале. Его служба в Чечне продлилась всего 2 месяца.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Сергей Коваленко: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *